Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отложить судебное заседание по причине того,

Алексей, г. Курск
Алексей Россия, г. Курск
18.03.2015 в 19:47

Могу ли я отложить судебное заседание по причине того, что судья не хочет знакомить меня с протоколом суд заседания предыдущего, несмотря на мои жалобы и на каком основани? Спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6342465
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    18.03.2015 19:53
    отредактирован
    18.03.2015 19:54
    отзывов: 3 179

    Вы отложить не можете ничего!Это делает суд. Вы можете только заявить ходатайство об отложении судебного заседания, но это не будет основанием для его удовлетворения.

    Если Вы ведете речь об уголовном деле, то протокол должен быть изготовлен и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Протокол в ходе судебного заседания может изготавливаться по частям, которые, как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем. По ходатайству сторон им может быть предоставлена возможность ознакомиться с частями протокола по мере их изготовления (ст.259 УПК РФ).

    То есть изготовление частями и ознакомление с частью протокола-это право суда, а не его обязанность.

    Вот закончится судебного заседание, после чего Вы и будете ознакомлены с протоколом.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Курск
    18.03.2015 22:05
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    Требуйте отложить заседание до ознакомления с протоколом

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я отбывать исправительные работы по основному месту работы, а не там куда меня направит инспекция?
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, могу ли я отказаться писаться объяснительную, по поводу того, что в феврале не заплатила за проживание
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от товара по причине того что продовец не может доставить товар во время? Срок доставки был 10 дней
читать ответы (1)
Могу ли вернуть товар (ботинки зимние), по причине того, что не могу в них ходить, они оказались в ходьбе очень тяжелые
читать ответы (2)
Могу ли я отложить судебное заседание, ходатайствовав о том, что я готовлю встечный иск? В каком порядке это нужно сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение