Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 943
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 91

Могу ли я отложить судебное заседание по причине того,

что судья не хочет знакомить меня с протоколом суд заседания предыдущего, несмотря на мои жалобы и на каком основани? Спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6342465
прочитан 22 разa
Могу ли я отложить судебное заседание по причине того,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 165 | ответов: 9 410

    Вы отложить не можете ничего!Это делает суд. Вы можете только заявить ходатайство об отложении судебного заседания, но это не будет основанием для его удовлетворения.

    Если Вы ведете речь об уголовном деле, то протокол должен быть изготовлен и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Протокол в ходе судебного заседания может изготавливаться по частям, которые, как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем. По ходатайству сторон им может быть предоставлена возможность ознакомиться с частями протокола по мере их изготовления (ст.259 УПК РФ).

    То есть изготовление частями и ознакомление с частью протокола-это право суда, а не его обязанность.

    Вот закончится судебного заседание, после чего Вы и будете ознакомлены с протоколом.

  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 062 | ответов: 4 404

    Требуйте отложить заседание до ознакомления с протоколом

    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы