|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6435
юристов
73047
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр Владимирович, г. Ужур
Петр Владимирович
18.03.2015 в 19:52
Россия, г. Ужур | Вопросов: 1

Рапорт на учебный отпуск - Петр Владимирович, г. Ужур

Проблема следующего характера, я являюсь военнослужащим, офицер, получаю второе высшее образование на данный момент пришла справка вызов на сессию и защиту диплома в количестве 92 дней командир полка не подписывает рапорт на учебный отпуск и говорит что если он подпишет рапорт, то лишит меня денежного довольствия (зарплаты) не в полном объеме, то есть я буду получать только лишь за звание лейтенанта, всех остальных надбавок лишусь автоматически. Законно ли решение командира по данному вопросу? Заранее спасибЗа!

номер вопроса №6342485
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получаю второе высшее образование, Высшие учебные заведения, Приказ министерства образования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Военнослужащие, поступившие в учебные заведения или обучающиеся в них, направляются для сдачи экзаменов, зачетов и выполнения лабораторных работ только после получения персонального вызова из учебного заведения. Вызов в высшие учебные заведения производится на основании справки-вызова по форме, утвержденной Приказом Министерства образования Российской Федерации от 13 мая 2003 года № 2057 "Об утверждении форм справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию". Для сдачи экзаменов, зачетов и выполнения лабораторных работ военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются дополнительные отпуска.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы