Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Демьянова Валентина Ивановна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

384 ГК РФ. Судья сказала, что в договоре цессии указана конкретная сумма и сверх нее я не могу претендовать.

Заключила договор цессии с кооперативом. Должник не платит, прошло около трех лет. Подала в суд на взыскание процентов, прописанных в договоре займа кооператив-должница, ссылалась на ст. 384 ГК РФ. Судья сказала, что в договоре цессии указана конкретная сумма и сверх нее я не могу претендовать. Кто прав?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6342536
прочитан 21 раз
384 ГК РФ. Судья сказала, что в договоре цессии указана конкретная сумма и сверх нее я не могу претендовать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 250 | ответов: 745
    18.03.2015 23:52

    Это зависит от условий договора. ...

    какие права вами были переданы и в каком объеме....

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    8(908)292-64-22
    https://vk.com/lawyersolvit
Демьянова Валентина Ивановна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Заключила договор цессии с кредитным кооперативом, где была вкладчиком. Прошли суды, но должник не платит, прошло около трех лет. Подала в суд повторно на на взыскание процентов , прописанных в договоре займа кооператив-должница, ссылалась на ст. 384 ГК РФ. Судья сказала, что в договоре цессии указана конкретная сумма и сверх нее я не могу претендовать. Кто прав?

номер вопроса №6345853
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 250 | ответов: 745
    19.03.2015 13:01

    Не поняла в чем Ваше уточнение? Вы излагаете те же обстоятельства, что и в вопросе. Я уже ответила на первоначальный вопрос-все зависит от условий договора.

    Вместе с тем мне не совсем понятно при чем здесь цессия? Отношения между КПК и вкладчиками регулируются законом о кредитных организациях, как правило, при передачи денежных средств вкладчиками кооперативу заключается договор займа, в котором оговаривается размер процентов, которые в случае невыплаты можно требовать в судебном порядке (независимо от основного долга)

    Необходимо посмотреть договор.

    Вы не желаете обратиться ко мне за юридической помощью? Я бы могла откорректировать Ваши требования, осуществить представительство Ваших интересов в суде, проконтролировать работу приставов и пр. Естественно, мои услуги не бесплатны, но часть Ваших расходов на юриста можно предъявить к ответчику. Подумайте....Если что, зайдите на мою страницу, там есть телефон и адрес электронной почты.

    Можете также нажать на банер (он чуть ниже моего ответа) и перейдите на мой сайт,там тоже есть контакты и предложения об услугах....

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    8(908)292-64-22
    https://vk.com/lawyersolvit

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2376
Консультация
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 403
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51876
ответов: 183685
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 6830
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11