Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичХохряков Андрей ВикторовичИванова Виктория ВладимировнаШамолюк Ирина АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Армавир
18.03.2015 19:58
Россия, г. Армавир | Вопросов: 86

2 года назад подарили (не родственники) сыну комнату в общежитии.

В договоре она была оценена в 520 тысяч. Он не знал, что в налоговую надо подать декларацию о доходах с этой сделки. Из налоговой никаких уведомлений о предоставлении декларации не приходило ведь Росреестр сообщает в налоговую. Сейчас чисто случайно сын узнаёт об этом законе и о том, что ему ещё и штраф в размере 20% от суммы налога заплатить надо. Как быть и что делать, ведь. Люди не знают всех законов. Должна ли была налоговая прислать уведомление о подаче декларации? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6342553
прочитан 55 раз
2 года назад подарили (не родственники) сыну комнату в общежитии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5359 | ответов: 16349
    18.03.2015 20:19

    Добрый день! Незнание закона не освобождает от ответственности, рекомендую очно обратиться обратиться к адвокату либо к юристу

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23094
ответов: 113285
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28555
Консультация
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 5939
Консультация
юристы из города Армавирюристы по теме "Налоги"юристы из города Армавир по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос