Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена викторовна, г. Вуктыл
Россия, г. Вуктыл | Вопросов: 3

Кабинета и нас хотят перевести в уборщицы законно ли это.

Работаю санитаркой стомат. Кабинета и нас хотят перевести в уборщицы законно ли это.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6342571
прочитан 198 раз
Кабинета и нас хотят перевести в уборщицы законно ли это.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шувалова (Городилина) Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 6
    18.03.2015 20:07

    Перевод работника влечет изменение трудовой функции сотрудника. Крайне важным является то, что перевод на другую постоянную работу допускается только с письменного согласия работника.

    Таким образом, если вы соглашаетесь (письменно) с переводом Вас на должность уборщицы, это будет правомерно, если не соглашаетесь, без Вашего письменного согласия перевести работодатель не имеет право!

    __
    УДАЧИ ВАМ! При возникновении у Вас дополнительных вопросов - обращайтесь за разъяснениями!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 259 | ответов: 33 672
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:08

    Да, поскольку в должностные обязанности санитарки входит непосредственный уход за больными.

    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н

    "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11