Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Александровна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Снимая квартиру у собственника, обязана ли я производить плату за жилое помещение?

Помимо коммунальных? Или я должна оплачивать только коммунальные, а плату за жилое помещение собственник?

Вопрос от безработного номер вопроса №6342590
прочитан 16 раз
Снимая квартиру у собственника, обязана ли я производить плату за жилое помещение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:13

    Это зависит от условий вашего договора. Если ничего не сказано, то не обязаны.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 217 | ответов: 40 331
    18.03.2015 20:15

    Уважаемая Инна Александровна г. Воронеж !

    Согласно ст.421 ГК РФ

    Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Понуждение к заключению договора не допускается.

    Поэтому данные условия должны оговариваться в заключаемом Договоре найма жилого помещения.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
Инна Александровна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Договор заключили на добром слове так скажем)

номер вопроса №6342677
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:18

    Значит не должны

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 217 | ответов: 40 331
    18.03.2015 20:20

    Уважаемая Инна Александровна г. Воронеж !

    Договор найма жилого помещения должен заключаться в ПИСЬМЕННОЙ !!! форме (ст.674 ГК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    18.03.2015 21:04

    Здравствуйте!

    Договор аренды или безвозмездного пользования должны быть заключены в письменной форме.

    В первом случае-с арендной платой, во втором- без оплаты.Ваши отношения с собственником квартиры,если я правильно поняла, не определены договором. Вас могут попросить освободить квартиру в любой момент.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 691
ответов: 1470
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11