Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне сказали, что отправили моё дело к дознавателям.

Юлия, г. Хабаровск
Юлия Россия, г. Хабаровск
12.09.2008 в 14:15

2 года назад купила себе прописку. И вот в связи с регистрацией брака я пришла менять паспорт на новую фамилию по месту своей прописке. Оказалось, что я купила поддельную прописку. 07.0708 г. с меня взяли объяснение и изъяли мой паспорт в присутствии понятых. Мне сказали, что отправили моё дело к дознавателям. Прошло уже 2.5 месяца, а мне паспорт так и не вернули, и никто меня никуда больше не вызывал. Скажите, пожалуйста, законно ли это - на такой длительный срок лишать человека паспорта РФ.

номер вопроса №634260
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 15:08
    отзывов: 446 Личная консультация

    Юлия, а причём тут старый паспорт?

    Вы же его сдавть пришли и получать новый...

    Паспорт - это не трудовая книжка, где можно разные фамилии вписать...

    Требуйте выдачи нового паспорта.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 года назад купили квартиру. Оформили кредит в банке (жилищный). Сейчас звонят с банка говорят что нужно страховать
читать ответы (1)
В течении какого срока после замены паспорта (смена фамилии в связи с регистрацией брака) нужно поменять ИНН и пенсионное
читать ответы (1)
В связи с регистрацией брака в мае 2015 года сменила паспорт РФ, в августе собираюсь оформить визу и тур заграницу.
читать ответы (1)
Я сменила свою фамилию (в связи с регистрацией брака). А теперь мой ребенок в возрасте 5 лет теперь на моей девичьей
читать ответы (1)
Пришла менять паспорт в связи с регистрацией брака, на корочке паспорта увидели написан пинкод. Заявили ищи две три тысячи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение