Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
12.09.2008 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели, когда у меня ещё не закончился испытательный срок?

(испытательный срок - 3 месяца). Имею грудного ребёнка (4 месяца). Если имеет право, то больничный входит в период отработки?

номер вопроса №634261
прочитан 58 раз
Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели, когда у меня ещё не закончился испытательный срок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    12.09.2008 14:30

    Уважаемая Анна! Работодатель не имел право брать Вас на работу с испытательным сроком по основаниям ст. 70ТК РФ В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,

    Испытание при приеме на работу НЕустанавливается для:

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и

    другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до

    истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших

    основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание без выплаты

    выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается

    выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только

    на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не

    является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по

    собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20403
ответов: 62107
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28841
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2139
ответов: 5059
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 18277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11