Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Усыновление второго ребенка это

Марина, г. Пятигорск
Марина Россия, г. Пятигорск
18.03.2015 в 20:17

На усыновления второго ребенка нужны доходы прожиточный минимум на нас четверых это 32 тыс. рублей. А у нас с мужем официально доход составляет 18 тыс. рублей но есть доход не официальный около 20 тыс. рублей. Но нам отказывают из-за того что не хватает официального заработка: что нам делать-забыть за ребенка или есть какие то другие варианты?

номер вопроса №6342614
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.03.2015 20:40
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    но нам отказывают из-за того что не хватает официального заработка

    ---к сожалению отказ законен. если ваша семья станет многодетной и малоимущей. государству это обойдётся в "копеечку". легче отказать.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Пятигорск
    18.03.2015 в 20:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пишу объяснительную на работе, если мне нужно отлучиться с работы с 15:00 до 18:00,а обед у меня с 14:00-15:00 обеденный
читать ответы (1)
Доход мужа меньше прожиточного минимума и он с этого дохода платит мне алименты. В сумме на троих детей выходит около 1
читать ответы (1)
Прожиточный минимум не выходит на человека. Муж работает, а жена в отпуске по уходу за 2-м ребенком. Есть ли какие пособия
читать ответы (1)
У меня доход на двоих с несовершеннолетней дочерью больше прожиточного минимума. Но у нас нет своего жилья и постоянной
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Наш доход с супругой превышает прожиточный минимум на нас и 2 несовершеннолетних детей. Соц защита
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение