Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ростов-на-Дону
12.09.2008 14:29
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Посоветуйте стоит ли это того и как долго, что потребуется для этого.

Я в разводе 1,5 года. Официального раздела имущества не производилось. В браке прожили 14 лет, было нажито:

1). 3-к. квартира (Хрущевка) (оформлена на меня - деньги дали мои родители), в кот. б. муж прописан никогда не был;

2). Машина "жигули" (семерка б/у),

3)."Ниссан-Премьера" в кредит (кредит выплачен во время брака),

4). Старое домовладение (4,5 сот.) с участком в центре города (без газа, воды, но со светом) в кредит (кредит выплачен во время брака). Без проекта был снесен старый дом и начато строительство нового. Во время развода была выстроена коробка 2,5 этажа, без крыши.

5). "Рено" в кредит на три года, за 9 мес. до офиц. Развода.

6). Во время брака б. муж вместе со св. отцом открыли фирму (50% - учредитель каждый) в которой работают по сей день.

После развода: я осталась с дочерью в 3-к. квартире с "Рено" в кредите, который сама выплачивала и выплачиваю. Все остальное было оформлено на б. мужа - осталось при нем.

Алименты он стал платить только спустя 3 мес. после развода, без исполн. Листа, но через банк. Скрывает ли он свои доходы или нет - не знаю, но алименты с каждым месяцем все меньше и меньше. Дочь вообще не навещает и не звонит ей. Сразу же после развода женился. Отношений мы не поддерживаем.

Мне советуют подать в суд на раздел имущества.

Посоветуйте стоит ли это того и как долго, что потребуется для этого.

vip  номер вопроса №634266
прочитан 49 раз
Посоветуйте стоит ли это того и как долго, что потребуется для этого.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    12.09.2008 14:36

    Здравствуйте,Наталья! На раздел имущества подавать необходимо, так как ваш муж ущемляет ваши права.Не забывайте и о том, что для подачи заявления существуют сроки ( ст. 37 Семейного кодекса РФ).В Ростове-на- Дону есть замечательные адвокаты, они помогут и собрать необходимые документы и подать исковое заявление. Отдайте ситуацию под контроль профессионалов.С уважением,

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    12.09.2008 14:58

    Уважаемая Наталья! На раздел совместно нажитого имущества Вы можете подать в течение трех лет с момента расторжения брака. Советую Вас подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    12.09.2008 22:37

    Здравствуйте, Наталья!

    Посоветуйте стоит ли это того

    Наталья, для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо сначала Вам задать с десяток-другой вопросов.

    Например, не ясно, как была оформлена передача денег на квартиру, было ли это в браке - нюансов много, необходимо определить, является ли квартира по закону Вашей или общей собственностью супругов.

    Это первый определяющий момент.

    Вторым определяющим фактором будет хотя бы примерная оценка стоимости бизнеса б. мужа и возможность доказать эту стоимость.

    Если получится, что затевать раздел имеет смысл, то затягивать с этим не надо: дело в том, что б. муж в любой может продать тот же бизнес своему отцу по смешной цене и сделать что-то будет трудно, если вообще возможно.

    Что касается алиментов, то в вашей ситуации, когда доход мужа оценить сложно, необходимо обращаться в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Этот размер опять-таки будет зависить от доказанности его доходов с учётом стоимости бизнеса.

    Если нужна будет помощь - обращайтесь:

    http://don-advokat.ru/

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 812
ответов: 1555
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9852
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11