Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Викторовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Получу ли я свои отпускные?

Я работаю в школе. Хочу расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. Отпуск обычно начинается с 1 июля, но я хочу уйти заранее, сразу после окончания учебного года (30 мая). Когда мне нужно написать заявление? Получу ли я свои отпускные? И обязательна ли отработка 14 дней. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6342678
прочитан 7 раз
Получу ли я свои отпускные?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 196 | ответов: 577
    18.03.2015 20:43

    Здравствуйте. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Таким образом, заявление необходимо написать и зарегистрировать за 2 недели. По соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнуть без отработки 14 дней.

    __
    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96690
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2436
ответов: 5521
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8932
ответов: 39812
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9993
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11