Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 693 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичХохлачев Павел ГеннадьевичПарфенов Валерий НиколаевичФедоровская Наталья РуслановнаЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаМаксимович Сергей ЛеонидовичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Викторовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Я работаю в школе. Хочу расторгнуть трудовой договор по собственному желанию.

Отпуск обычно начинается с 1 июля, но я хочу уйти заранее, сразу после окончания учебного года (30 мая). Когда мне нужно написать заявление? Получу ли я свои отпускные? И обязательна ли отработка 14 дней. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6342678
прочитан 7 раз
Я работаю в школе. Хочу расторгнуть трудовой договор по собственному желанию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 177 | ответов: 546
    18.03.2015 20:43

    Здравствуйте. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Таким образом, заявление необходимо написать и зарегистрировать за 2 недели. По соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнуть без отработки 14 дней.

    __
    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!