Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 20:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

При устройстве на работу, как оказалось однодневка, компания выудила деньги на загранпаспорт и визу.

Поздно увидел форум по таким же фактам. Как быть? Я написал заявление, что отказываюсь от услуг компании. Мне назначили встречу через пять дней, но я так думаю, что приду к закрытым дверям и не отвечающим телефонам...

номер вопроса №6342680
прочитан 36 раз
При устройстве на работу, как оказалось однодневка, компания выудила деньги на загранпаспорт и визу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    18.03.2015 20:19

    Евгений, нужно написать заявление в полицию.

    В последнее время то что Вы описали носит действительно массовый характер. Данные деяния содержат в себе признаки состава преступления, ответственность за которые предусмотрена ст. 159 УК РФ "Мошенничество"

    Насколько я знаю, в Центральном районе СПб действовали такие фирмы, возможно уже есть "открытое" уголовное дело.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5465
ответов: 15895
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6667
ответов: 18157
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19575
ответов: 59221
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11