Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 468

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лев Борисович, г. Ашхабад
Туркменистан, г. Ашхабад | Вопросов: 1

Я являюсь гражданином России с 2002 года, также мои дети преобрели гражданство Росси.

Мы собираемся пережать в Российскую федерации и для этого мне необходима, чтобы моя супруга получила гражданства Россиина территории Туркменистана. В 2005 году я был в Москве иконсультировался в ФМС на Большой ордынке они сказали что супруга имет право получить гражданство в посольстве россии в Туркменистане но в посольство дает устный отказ скажите пожалуйста

1 Имет ли права моя супруга получить гражданства если да то каким спосбом.

номер вопроса №634275
прочитан 12 раз
Я являюсь гражданином России с 2002 года, также мои дети преобрели гражданство Росси.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    12.09.2008 14:57

    Странный ответ для Ордынки. Жена не может приобрести гражданство "по мужу", проживая за пределами РФ, так должна получить вид на жительство в РФ, а перед этим - разрешение на временное проживание (РВП).

    В любом случае, приезд и получение РВП (как минимум) ей - необходимы, если в России у нее нет родителя-россянина или если она не закончила среднее или высшее образовательное учреждение в РФ после 01.07.2002г.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1277
ответов: 4327
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2933
ответов: 7655
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6707
ответов: 23102
Консультация
Чавдарова Елена  Михайловна
•на сайте
Чавдарова Е. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 434
Консультация
юристы из города Ашхабадюристы по теме "Гражданство"юристы из города Ашхабад по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос