Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
12.09.2008 14:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Должны ли при прописке требовать выписку или можно осуществить это единой процедурой (перепрописка в пределах города)?

Пожалуйста, должны ли при прописке требовать выписку или можно осуществить это единой процедурой (перепрописка в пределах города)? На какую статью закона можно сослаться? Паспортистка сначала в категоричной форме требовала выписку, а потом уже неохотно добавила, что так они работают только с областью и др.городами. Это правда?

номер вопроса №634278
прочитан 38 раз
Должны ли при прописке требовать выписку или можно осуществить это единой процедурой (перепрописка в пределах города)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    13.09.2008 14:50

    Требование выписки не является законным - достаточно представить паспорт, заявление и документ, являющийся основанием для вселения. Далее паспортися сами должны направить по прежнему месту регистрации адресный листок убытия.

    С уважением

    Спасибо за ответ!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 309
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 4379
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11