Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Дмитриевич, г. Киров
Александр Дмитриевич
18.03.2015 в 20:28
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Изменение трудового договора без согласия работника

Нужна консультация по поводу изменения работодателем трудового договора, без согласия работника.

Я знаю, что работодатель не имеет права внести изменения в трудовую инструкцию без согласия на то сотрудника, если это нарушает права работника, увеличивает его нагрузку без дополнительной оплаты, в таком случае работник имеет полное право не подписывать договор с внесенными изменениями и может спокойно работать по старому договору, а работодатель не может в этом случае уволить и т. д.

Но как быть в случае если работодатель изменил договор полностью, изменил наименование должности, мало того, что с добавлением многих пунктов нагрузка на работника будет в разы больше, но и еще значительно урезав оклад. Работодатель требует подписать новый договор, в противном случае грозит увольнением. Как быть в таком случае. Учреждение-гос. Районная больница.

Буду очень признателен, если ответите на мое обращение оперативно. Договор должен быть подписан к завтрашнему дню!...

номер вопроса №6342799
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Откажитесь подписывать договор на условиях,которые Вас не устраивают. Незаконное увольнение можно обжаловать в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Александр Дмитриевич, г. Киров
Александр Дмитриевич
18.03.2015 в 21:02
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Как быть, если из четырех сотрудников, для которых данный договор предназначается, он не подписан будет только мной. Не согласны были все, но угрозам увольнений, работодатель вынудил остальных подписать измененный договор. Какое время я могу потребовать у работодателя на обдумывание этого вопроса. Работодатель не предоставлял письменного предупреждения за два месяца, как этого требует ТК.

Очень не хочется судебной волокиты, есть другие варианты? Могу ли я просто не подписывать измененный договор и продолжать работать по старому? Что в этом случае может применить работодатель?

номер вопроса №6343105
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Если уволят, то придется идти в суд для отстаивания своих прав.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение