|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Владимир
Светлана Владимировна
18.03.2015 в 20:44
Россия, г. Владимир | Вопросов: 5
Тема вопроса: УК РФ Статья 111 часть 1 УК РФ

Мужа осудили на 3 года общего режима по статье 228.1,

судим первый раз, он попадает под амнистию 2015 года и может ли выйти ранее своего срока, при условии хорошего поведения, если он под амнистию не попадает, то может ли он попасть под удо, после отбытия половины срока.

номер вопроса №6342888
прочитан 396 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 849 | ответов: 161 780

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 208 | ответов: 326 698

    Здравствуйте! По УДО шансов будет больше.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Светлана Владимировна, г. Владимир
Светлана Владимировна
18.03.2015 в 23:29
Россия, г. Владимир | Вопросов: 5

Если по удо больше шансов, когда муж может подать на удо, отсидел он 6 месяцев, в тюрьме ему сказали что он может это сделать если пройдет 2./3 срока. Это правда??если нет то когда ему можно это сделать, еще у него есть 3 поощрения

номер вопроса №6344180
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890

    за преступления небольшой тяжести (ч.1 ст. 228 УК РФ) надо отбыть более 1/3 назначенного наказания, т.е. через 1 год можно писать ходатайство.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение