Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 5

Мужа осудили на 3 года общего режима по статье 228.1,

судим первый раз, он попадает под амнистию 2015 года и может ли выйти ранее своего срока, при условии хорошего поведения, если он под амнистию не попадает, то может ли он попасть под удо, после отбытия половины срока.

номер вопроса №6342888
прочитан 391 раз
Мужа осудили на 3 года общего режима по статье 228.1,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:46

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 468 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:46

    Здравствуйте! По УДО шансов будет больше.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Светлана Владимировна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 5

Если по удо больше шансов, когда муж может подать на удо, отсидел он 6 месяцев, в тюрьме ему сказали что он может это сделать если пройдет 2./3 срока. Это правда??если нет то когда ему можно это сделать, еще у него есть 3 поощрения

номер вопроса №6344180
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890
    19.03.2015 21:54

    за преступления небольшой тяжести (ч.1 ст. 228 УК РФ) надо отбыть более 1/3 назначенного наказания, т.е. через 1 год можно писать ходатайство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28845
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19642
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 209
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11