Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли она претендовать на часть наследства, если ее нет в завещании?

Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
12.09.2008 в 15:12

У меня такой вопрос.

Мои родители (им за 80 лет, они инвалиды 2-й гр.) завещают мне квартиру. Мой родной брат умер, но осталась его дочка 11 лет, которая живет со своей мамой отдельно и с моими родителями на общается. Может ли она претендовать на часть наследства, если ее нет в завещании? Спасибо за.

номер вопроса №634289
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.09.2008 15:15
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    ЛюБовь! Ваши родители спокойно может делать на вас завещание. Их внучка будет наследовать по закону только , если завещания не будет.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.09.2008 19:33
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    Любовь! Отвечаю на ваш дополнительный вопрос.НЕСОВЕРШЕННОЛЕТИЕ внучки не является основанием для того, чтобы она стала наследницей.Она ведь не находится на иждивении бабушки, а живет с матерью,Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Мне 60 лет. Я не работаю – инвалид 2-й группы, 2-й степени. 23 мая в 8-й раз пойду на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мои родители умерли год назад, мне 21,весит большой долг за квартиру, должен ли я гасить этот долг?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Мои родители – граждане Таджикистана. Сейчас они гостят у меня (я –дочь) , в России. Разрешение
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-мои родители пенсионеры, отец инвалид второй группы, живут в разваливающемся доме, что можно сделать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Нас 2 родные сестры. Сестра инвалид детства 3 гр., не работает, живет в гражданском браке, есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение