Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел  Луциянович, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 2

Если отец оформит дарственную на дочь, то она не будет платить в налоговую на основании ДКП?

В 2013 году куплена квартира,1/2 доля матери,1/2 доля дочери. В 2014 году мама умерла, в наследование 1/2 доли вступил отец. Решили продать квартиру и купить дом. В ДКП квартиры при покупке цена та же,что и будем продавать. Если отец оформит дарственную на дочь, то она не будет платить в налоговую на основании ДКП? Дом будет оформляться на дочь. Заранее благодарю, очень надеюсь на ваши ответы. В налоговой не дали вразумительного ответа.

Вопрос от безработного номер вопроса №6342915
прочитан 7 раз
Если отец оформит дарственную на дочь, то она не будет платить в налоговую на основании ДКП?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:43

    Она платить не будет если продаст дешевле 1 млн (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    19.03.2015 08:52

    При владении собственностью менее 3-х лет,налог с продажи 13% от суммы,превышающий 1 милл.р.Первичные консультации бесплатные по предварительной записи.Обращайтесь за сопровождением.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11