Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследование доли

Павел  Луциянович, г. Щелково
Павел Луциянович Россия, г. Щелково
18.03.2015 в 20:41

В 2013 году куплена квартира,1/2 доля матери,1/2 доля дочери. В 2014 году мама умерла, в наследование 1/2 доли вступил отец. Решили продать квартиру и купить дом. В ДКП квартиры при покупке цена та же,что и будем продавать. Если отец оформит дарственную на дочь, то она не будет платить в налоговую на основании ДКП? Дом будет оформляться на дочь. Заранее благодарю, очень надеюсь на ваши ответы. В налоговой не дали вразумительного ответа.

номер вопроса №6342915
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    18.03.2015 20:43
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Она платить не будет если продаст дешевле 1 млн (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 08:52
    отзывов: 491 Личная консультация

    При владении собственностью менее 3-х лет,налог с продажи 13% от суммы,превышающий 1 милл.р.Первичные консультации бесплатные по предварительной записи.Обращайтесь за сопровождением.

    Юрист. Независимый эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
    Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре 2013 года я преобрёл 1/2 долю однокомнатной квартиры. В октябре 2014 решил её продать, но в выписке ЕГРП написано
читать ответы (1)
В 1996 году умерла собственник 1/2 доли жилого дома, кроме меня наследников нет, в сельском совете в похозяйственной книге
читать ответы (1)
В 2016 году папа продал 1/2 долю квартиры (за 1500000 руб.) доставшуюся по наследству. Через два месяца купил 4/5 доли
читать ответы (1)
В 2013 году была продана 1/2 доля собственности в квартире за 650,0 тыс. руб. Нужно ли было платить налог и представлять
читать ответы (1)
Вступила в наследство в 2012 году по завещанию 1/2 доли квартиры, (котарая приватизированна была еще 1999 году) в декабре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение