Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Mariya mironova, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 20:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могут ли коллекторы что нибудь забрать из дома где я не живу?

Очень нужен ваш совет... дело в том что я год назад взяла 2 кридита на 2 года и так получилось что мне нужно было поменять место жительства.. хотела переехать и поменять работу. За пол года мне работу найти так и не удалось, в данный момент оплачивать нет возможности пока я не нашла работу... Постоянно звонит банк моей маме, т.к у меня нет сейчас телефона приходиться переписываться или связываться по телефону моего парня... Сегодня мне звонили сотрудники банка и требовали в губой форме оплатить кредит, и что я ворую деньги у банка... я объясняю что пока оплатить его не могу, но как устроюсь на работу обязательно буду платить, мне говорят что передадут дела коллекторам.. т.к я не живу дома имущества своего не имею.. даже забирать нечего, но в квартире откуда я уехала живет моя мама,2 племянника... Помогать мне некому, мама на пенсии.. Имущество есть но не мое... Могут ли коллекторы что нибудь забрать из дома где я не живу? Моя мама старый больной человек и устала от постоянных домогательств банка, как сделать так чтоб ей не звонили? Что делать в такой ситуации если ты безработный? Помогите пожалуйста..

Вопрос от безработного номер вопроса №6342933
прочитан 33 разa
Могут ли коллекторы что нибудь забрать из дома где я не живу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    18.03.2015 20:42

    Здравствуйте, отправляйте банк в суд и платите только по судебному решению, т.к. в суде вы сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ и ходатайствовать о рассрочке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Каруличева Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 81
    18.03.2015 20:54

    Здравствуйте, приставы не могут ни чего забрать по месту Вашей регистрации если там нет ни чего Вашего. В том случае если они придут, то Ваша мама в праве заявить что в квартире все ее. Так же учитывая действия банка кредиты взятые Вами еще не закрыты и по ним начисляются пени и процент, банк и не спешит подавать в суд это ему не выгодно. Для того чтобы закрыть данные кредиты Вы можете запустить процесс банкротства, который будет возможен с июля этого года.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13189
ответов: 40276
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1265
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21210
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11