Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина алексеевна, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 41

Скажите пожалуйста как правильно оформить дарственную на долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка.

номер вопроса №6342934
прочитан 71 раз
Скажите пожалуйста как правильно оформить дарственную на долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 963 | ответов: 58 073
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 20:39

    Здравствуйте! Составляйте договор дарения и регистрируйте в Росреестре

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 495 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:39

    По договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:41

    Один из родителей, действуя в интересах ребенка примет дар. Обращайтесь - поможем с текстом договора и при необходимости с регистрацией в Росреестре

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2046
ответов: 6245
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 7848
Консультация
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5014
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11