Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 707 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичЕренков Михаил ЮрьевичКузин Евгений ИгоревичШмаков Алексей АлександровичБельдяева Наталья АлександровнаВантеев Сергей БорисовичПолянский Максим ПетровичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Химки
18.03.2015 20:47
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

Пришли с администрации говорят что мы должны покинуть муниципальную квартиру

в течении 2-х часов иначе утром они будут взламывать квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, как бы и на что ссылаться?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6342943
прочитан 82 разa
Пришли с администрации говорят что мы должны покинуть муниципальную квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    18.03.2015 20:52

    Выселение возможно только по решению суда, вступившему в законную силу. Действия Администрации незаконны.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11276 | ответов: 30491
    18.03.2015 21:00

    Если квартира муниципальная,и вы в ней не были зарегистрированы,то права пользования квартирой вы не имеете.

    Вам срочно требуется обратиться в суд с иском к администрации о признании права пользования квартирой

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Эльвира, г. Химки
18.03.2015 20:54
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

Была прописана бабушка . Она умерла 6 го сентября 2014 года . Я проживала с ней , пока она болела . и по сей день проживаю , оплачивая коммунальные платежи .

номер вопроса №6343051
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    18.03.2015 21:00

    Здравствуйте!

    Выселение может быть произведено на основании решения суда и исполнительного листа службой судебных приставов. Возможно, такое решение уже было, просто вы о нем ничего не знаете. Вам нужно срочно подавать в суд иск об установлении факта длительного проживания и признании за вами права пользования данным жилым помещением и заключения договора социального найма. В рамках этого иска можно будет приостановить исполнительные действия по выселению. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    18.03.2015 21:04

    Эльвира, без решения суда о выселении Вас с данной квартиры, действия Администрации незаконны.

    Я так понимаю в данном жилом помещении Вы не зарегистрированы? А значит, у Вас нет права пользования жилым помещением.

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Юрист Виноградова Татьяна Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 164 | ответов: 494
    18.03.2015 21:08

    НИчего не бойтесь, идите к адвокату и составляйте иск о признании за вами права пользования квартирой, администрация подаст встречный о выселении, вот вы докажите совместное проживание более 6 месяцев до смерти бабушки, плохие жил. условия , где вы прописаны и ключик у вас в кармане.

    __
    ТПВ.
Эльвира, г. Химки
18.03.2015 21:08
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

Нет,в данной квартире я не зарегистрирована

номер вопроса №6343165
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11276 | ответов: 30491
    18.03.2015 21:10

    Значит у вас один вариант- срочно обратиться с иском к администрации о признании права пользования квартирой

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Виноградова Татьяна Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 164 | ответов: 494
    18.03.2015 21:14

    Так по этой причине и нужно идти. Регистрация в помещении - не является основанием для возникновения у вас права на пользование, я же вам написала совместное проживание и ведение общего хозяйства.- вот эти основания учитываются судом.

    __
    ТПВ.
Эльвира, г. Химки
18.03.2015 21:10
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

Я хотела бы уточнить,завтра с их слов-могут ли они взломать квартиру как грозились,что им отвечать и на что ссылаться?

номер вопроса №6343179
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11276 | ответов: 30491
    18.03.2015 21:13

    Без решения суда никто взламывать квартиру не будет,если придут с какими-то требованиями,то сразу заявляйте,что вы давно проживаете в квартире и подаёте иск в суд

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Виноградова Татьяна Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 164 | ответов: 494
    18.03.2015 21:18

    Нет у них таких полномочий, и не администрация так безобразничает а представители УК, при чем самые низшие чины- домоуправы. Не бойтесь , а когда придут- вызовите полицию, скажите, что будете защищать свои права в суде и скоро вам назначат дату первого слушания.

    __
    ТПВ.
Эльвира, г. Химки
18.03.2015 21:13
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

Никакого решения суда нет и исполнительного листа тоже,только сегодня администрация узнала что бабушки больше нет,сразу пришли с угрозами о выселении в течении 2-х часов

номер вопроса №6343202
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    18.03.2015 21:15

    Тем более!

    В срочном порядке подавайте исковое заявления в суд!

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11276 | ответов: 30491
    18.03.2015 21:16

    В таком случае в квартиру вы вправе никого не пускать,заявляйте о том,что подготовили иск,но не тяните, вы и так уже упустили много времени

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4875 | ответов: 16236
    18.03.2015 22:00

    Вам необходимо подать иск о признании членом семьи умершего нанимателя, приложив к нему и представив суду максимум доказательств, что вы действительно проживали совместно с вашей бабушкой и вели с ней общее хозяйство. Доказательствами могут быть как свидетельские показания. оплата вами коммунальных услуг, приобретение совместных покупок и т.п. Дело очень сложное, любая неточность в пояснениях может вас погубить. Без юриста не справитесь. Обращайтесь.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4641
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 13335
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5170
ответов: 19196
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5868
ответов: 15755
Консультация
юристы из города Химкиюристы по теме "Право собственности"юристы из города Химки по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос