Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 20:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, разрешено ли посещать консульство чужой страны без записи просто так?

Вопрос глупый, но к кому обратиться с ним не знаю. Скажите, пожалуйста, разрешено ли посещать консульство чужой страны без записи просто так? Весомой причины идти туда нет. Исключительно любопытство, ни когда там не был.

Вопрос от безработного номер вопроса №6342945
прочитан 15 раз
Скажите, пожалуйста, разрешено ли посещать консульство чужой страны без записи просто так?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    18.03.2015 21:40

    Территория Консульства иностранного государства, согласно различным международным конвенциям, приравнивается к территории этого иностранного государства.

    Соответственно, законодательство РФ не распространяется на территорию консульства иностранного государства.

    Поэтому, звоните в консульство...

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    28.03.2015 02:37

    Без повода - нельзя. Поводом может послужить заявление на подачу визы. В этом случае в посещении консульства Вам не будет отказано.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11