Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 656 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичКасицын Андрей ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичДякин Алексей ВасильевичАнохина Наталия ЛьвовнаЦейтлин Елена ВадимовнаКашкин Дмитрий АнатольевичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Ильинична, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите мой брат брал в компании деньга займ в размере 5 тыс рублей

, пол года уже не платит, долг составляет уже тысяч 40,точно не знаю. Уже не первый месяц звонят и пишут коллекторы, угрожают прямым текстом. Если чесно, то страшно! А у нас маленькие дети. Что делать? Долг не наш, а угрозы не прекращаются.

номер вопроса №6342958
прочитан 14 раз
Подскажите мой брат брал в компании деньга займ в размере 5 тыс рублей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94661 | ответов: 281345
    18.03.2015 20:46

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос