Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения Ильинична, г. Санкт-Петербург
Ксения Ильинична
18.03.2015 в 20:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Займ в Экспресс-деньги

Мой брат брал в компании деньга займ в размере 5 тыс рублей, пол года уже не платит, долг составляет уже тысяч 40,точно не знаю. Уже не первый месяц звонят и пишут коллекторы, угрожают прямым текстом. Если чесно, то страшно! А у нас маленькие дети. Что делать? Долг не наш, а угрозы не прекращаются.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6342958
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение