Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Нижний Новгород
12.09.2008 15:21
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 18

Если ее посадят, то будет ли она выплачивать мне моральный ущерб?

Продавщица подожгла мой магазин. Ей 19 лет. В собственности ничего не имеет, кроме крошечного деревянного домика напополам с матерью. Дело находится в стадии следствия. Если ее посадят, то будет ли она выплачивать мне моральный ущерб? Каким образом будет расчет выплат и на какое время растянут выплаты? Если я откажусь от того, чтобы ее посадили, то обязуют ли ее выплачивать мне ущерб и каким образом? И еще: в следственных органах мне говорят, что ей ничего не будет, т.к. ей 19 лет, она женщина, первая судимость. Возможно ли такое?

номер вопроса №634296
прочитан 10 раз
Если ее посадят, то будет ли она выплачивать мне моральный ущерб?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    12.09.2008 15:39

    Марина! Ее конечно к уголовной ответственности привлекут по ст.167 УК, но скорее всего не "посадят", а ограничатся условным сроком. Т.е. ей назначат испытательный срок, в течении которого она будет стоять на учете в инспекции исполнения наказаний и приходить туда на регистрацию. Моральный ущерб выплачивается только за вред, причиненный жизни, здоровью. В вашем случае пострадало имущество, поэтому вы имеете право только на возмещение материального вреда. Расчет выплат происходит в процентном соотношении от дохода (зарплаты). Если должник нигде не работает, не имеет дохода , не имеет имущества на которое можно обратить взыскание, то вряд ли вы что-то взыщите. Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1130
ответов: 2355
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19538
ответов: 59142
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51959
ответов: 183945
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11