Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право собственности

Марина, г. Нижний Новгород
Марина Россия, г. Нижний Новгород
12.09.2008 в 15:21

Продавщица подожгла мой магазин. Ей 19 лет. В собственности ничего не имеет, кроме крошечного деревянного домика напополам с матерью. Дело находится в стадии следствия. Если ее посадят, то будет ли она выплачивать мне моральный ущерб? Каким образом будет расчет выплат и на какое время растянут выплаты? Если я откажусь от того, чтобы ее посадили, то обязуют ли ее выплачивать мне ущерб и каким образом? И еще: в следственных органах мне говорят, что ей ничего не будет, т.к. ей 19 лет, она женщина, первая судимость. Возможно ли такое?

номер вопроса №634296
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    12.09.2008 15:39
    отзывов: 717

    Марина! Ее конечно к уголовной ответственности привлекут по ст.167 УК, но скорее всего не "посадят", а ограничатся условным сроком. Т.е. ей назначат испытательный срок, в течении которого она будет стоять на учете в инспекции исполнения наказаний и приходить туда на регистрацию. Моральный ущерб выплачивается только за вред, причиненный жизни, здоровью. В вашем случае пострадало имущество, поэтому вы имеете право только на возмещение материального вреда. Расчет выплат происходит в процентном соотношении от дохода (зарплаты). Если должник нигде не работает, не имеет дохода , не имеет имущества на которое можно обратить взыскание, то вряд ли вы что-то взыщите. Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке был приобретен гараж, спустя 5 лет развелись и ничего не делили. Продолжали жить вместе, а спустя 10 лет муж умер
читать ответы (1)
Моя дочь (ей 19 лет), проживающая со мной, взяла несколько кредитов в разных банках и не возвращает их. Скажите пожалуйста
читать ответы (1)
Я работаю в УФСИН 12 лет, в собственности ничего не имею, согласно Закону О социальных гарантиях сотрудникам имею право
читать ответы (1)
Брат стоит в очереди на получение соц. жилья. В собственности ничего не имеет, прописан у бабушки в квартире, в 2013 году
читать ответы (1)
Мой бывший муж нигде не работает, в собственности ничего не имеет (переписал на родственников). возможно ли взыскать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение