Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я сказала, что карта мне не нужна и пользоваться я ей не собираюсь.

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
12.09.2008 в 15:27

В апреле 2007 года, в Альфа банке, я брала телевизор в кредит (который полностью и своевременно погасила). В августе того же года я получила по почте кредитную карту Visa. В марте 2008 года мне позвонила девушка и представившись сотрудницей Альфа банка стала предлагать активировать карту. Я сказала, что карта мне не нужна и пользоваться я ей не собираюсь. Девушка стала настаивать и звонила мне в течении недели как на домашний, так и на сотовый телефон. Узнав, что, в случае активации, платить ни за что мне не придётся я согласилась. После этого, в марте, мне пришло SMS сообщение о задолжности по кредиту в размере 1980 руб. В отделении Альфа банка я узнала, что с моей карты, неоднократно снимались денежные средства и общая задолжность составляет 89100,50. Причём деньги снимали сначала здесь, в Санкт-Петербурге, а потом в Ростове на Дону. Картой я никогда не пользовалась и конверт с пин кодом к ней до сих пор не распечатан. В Альфа банке обещали разобраться в течении 45 дней, но никакого ответа я не получила и по сей день, однако письма и SMS с требованиями пргасить долг я получаю регулярно. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в сложившейся ситуации.

vip  номер вопроса №634297
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    12.09.2008 15:32
    отзывов: 717

    Анастасия! ПРИНУДИТЕЛЬНО взыскать с вас деньги банк может только по решению суда. Это означает. что банк должен обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности. Вы должны будете доказать в суде, что никогда не пользовались кредиткой и не снимали с нее денежные средства. Берегите НЕ вскрытый конверт с ПИН-кодом. Это будет вашим главным доказательством в суде. Копию искового заявления суд обязан вам вручить . Следите за своей корреспонденцией, так как все документы суд высылает почтой. Скорее всего вы стали жертвой мошенников.К сожалению это ситуация, которая встречается очень часто. Удачи вам!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    12.09.2008 18:11
    отзывов: 822

    Анастасия а я еще бы вам посоветовал заявление написать в милицию в УБЭП или прокуратуру,это будет косвенным подтверждением вашей законопослушности и что вы явно стали жертвой мошенников и Альфа Банк та еще рыба...Виктор

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    12.09.2008 в 15:27
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я в РосБанке три года назад брал кредит сроком на два года. Кредит полностью и в срок Я погасил. Прошёл год и мне пришло
читать ответы (1)
В апреле 2012 года я подал заявку в Альфа банк на кредит наличными. Кредит мне одобрили но меньшую сумму под высокий
читать ответы (1)
Я брал кредит в банке Восточный Экспресс и исправно его выплачивал до того пока не заболел. Пролежав в больнице мне вынесли
читать ответы (1)
В декабре 2007 года взял в банке потребительский кредит 50000 руб. на три года, а с июля 2009 г. перестал выплачивать т
читать ответы (1)
В апреле прошлого года в магазине связной я брала телефон в рассрочку, заключив кредитный договор с банком, телефон оказался
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение