Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата капитального ремонта

Людмила, г. Канаш
Людмила Россия, г. Канаш
18.03.2015 в 20:48

Дочери пришла квитанция на оплату капитального ремонта. Дело в том, что это первая квитанция, не присылали ни разу. Общего собрания жильцов не было, договор не составлен. Должна ли дочь оплатить квитанцию?

номер вопроса №6343005
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 21:03
    отзывов: 5 061 Личная консультация

    ДА! Это ОБЯЗАННОСТЬ всех собственников помещений в многоквартирных домах в силу ЗАКОНА (см. Главу IX ЖК РФ), а не в силу договора.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если приостановили выплату пособий на 3 месяца? Дело в том, что я один раз не явился в ЦЗ на отметку без
читать ответы (1)
Пожалуйста. Дом новый, в декабре исполнилось 2 года. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. Должна ли я ее
читать ответы (1)
Пришла квитанция на оплату за ремонт дома в будущем, обязательно её оплачивать досрочно?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для подачи алиментов на отца моего ребенка, дело в том что я с ним не жила вместе, не расписаны,
читать ответы (1)
Сегодня пришла квитанция с Управляющей компании. Дело в том что в начале отопительного сезона к нам пришли два человека
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение