Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне быть? Как искать это агенство хочу исправить свою кредитную историю.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
18.03.2015 в 20:50

Банк продал мой долг коллекторам не уведомив меня узнал когда пришел в банк. Дали название и номер телефона агенства адрес и телефон. Позвонил никто не берет по адресу что дали нет никакого колекторского агенства. Банк понятное дело претензий не имеет. Как мне быть? Как искать это агенство хочу исправить свою кредитную историю. Заранее спасибо.

номер вопроса №6343012
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    18.03.2015 20:52
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Вы ее уже не исправите.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    18.03.2015 21:03
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Вначале нужно установить лицо, в отношении которого нужно будет погашать долг. В большинстве случаев переуступку долга от банка коллекторам можно признать недействительной в судебном порядке. После этого можно будет оплатить сумму основного долга и процентов (без пени и штрафов) в банк и признать в судебном порядке обязательство исполненным в полном объеме.

    На счет кредитной истории. Нужно знать, когда и с каким банком оформлен кредит. По старым кредитам в некоторых банках есть хорошие шансы на удаление сведений из кредитной истории.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
18.03.2015 в 20:56

Тогда где я вообще могу узнать куда ее погасить и кому?

номер вопроса №6343069
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    18.03.2015 20:56
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Подождите решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Банк передал мой долг коллекторам, не уведомив меня об этом. Нарушение ли это? я задолго до этого отозвала свои данные из
читать ответы (1)
Банк продал мой долг коллекторам, а мне нужна выписка по счёту для суда по банкротству, и банк и коллекторы отказываются
читать ответы (1)
Банк ренессанс передал долг коллекторам, не уведомив об этом. В отделе по просрочке нелюбезная Мария Петрова сказала, что
читать ответы (1)
Связной банк передал мой долг тинькофф не уведомив меня законно ли это.
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, может ли банк продать мою задолженность коллекторам не поставив меня в известность? И еще вопрос...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение