Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы ему отказали. Можно ли как то написать бумагу о том, что мы притендавать не будем, но от доли не отказываемся?

Марат, г. Зеленодольск
Марат Россия, г. Зеленодольск
18.03.2015 в 20:52

После смерти отца остался дом в деревне. Там прописаны я и мой младший сын. Есть бумага на долю на четверых (три брата и мать). В доме всем занимается старший брат, остальные дольщики туда даже не ездят. На днях старший брат пришел и говорит нам что бы мы написали отказ от доли и земли в его пользу, якобы он там все ремонтирует и вкладывает деньги. Мы ему отказали. Можно ли как то написать бумагу о том, что мы притендавать не будем, но от доли не отказываемся?

И еще он как то правотезировал дом (полностью) на себя без нашего ведома... Как он это смог это сделать, законно ли это?

Спасибо вам за ответ!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6343034
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 21:26
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте,Марат!

    Приватизация возможна только с согласия всех прописанных на площади.Законного способа приватизировать жилье без Вашего ведома нет.О какой "бумаге" идет речь?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца остался дом в деревне. Он купил его, договор купли-продажи не оформил. Прописан отец был почти 2 года.
читать ответы (1)
У моего знакомого после смерти отца остался дом в деревне. Сдал нотариусу документы на получение наследства, но знакомого
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-после смерти отца остался дом в деревне, по завещанию кроме меня есть другие наследники (не имеющие
читать ответы (1)
После смерти отца остался дом в деревне, который он вместе с тетей унаследовал от бабушки в 1973 г.. В 1976 г., будучи
читать ответы (1)
После смерти деда остался дом в деревне и квартира. У него четверо дочерей. Можно ли на одну из дочерей оформить дом, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение