Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Калининград
18.03.2015 20:54
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Взяла кредит в банке ренессанс, поначалу платила исправно,

потом сократили с работы, платить не было возможности, старалась конечно вносить маленькие суммы, как сказать хоть что-то, теперь мне звонят коллекторы, просят погасить долг полностью, до этого я платила 5 мес вместо 7 тыс рублей, по 8500, но долг не уменьшился, а только вырос, я не понимаю смысла платить, сегодня звонили, я сказала по телефону что все вопросы буду решать через суд, как мне поступить?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6343055
прочитан 64 разa
Взяла кредит в банке ренессанс, поначалу платила исправно,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 411 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 20:55

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    18.03.2015 20:56

    Здравствуйте! Ждите суда,в суде ходатайствуйте об уменьшении пени и штрафов согласно ст.333 Нк РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9000
ответов: 28601
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8663
ответов: 27753
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1162
ответов: 2409
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1011
ответов: 2252
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11