Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сумма контракта 900 тыс. рублей.

Евгения, г. Тарко-Сале
Евгения Россия, г. Тарко-Сале
12.09.2008 в 15:43

Пожалуйста порядок расторжения муниципального контракта заключенного по результатам проведения открытого аукциона. Если Подрядчик даже не приступил к исполнению условий муниципального контракта, хотя контракт заключен в апреле 2008 года. Сумма контракта 900 тыс. рублей.

номер вопроса №634306
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.09.2008 15:44
    отзывов: 20 Личная консультация

    Часть 3 как раз про Ваш случай.

    Можете использовать право на односторонний отказ или идти по пути ст. 421 ГК РФ

    Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

    1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

    2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

    3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2012 г. в результате проведения открытого аукциона по продаже муниципального имущества было приобретено в сельском
читать ответы (1)
Подрядчик не исполнил в срок работы по муниципальному контракту, заключенному по 44 Ф.З. , за просрочку организацией
читать ответы (1)
По результатам проведения электронного аукциона был заключен контракт на поставку мед. оборудования. В документации и
читать ответы (1)
Пожалуйста, если в контракте (заключен по итогам проведенного аукциона в электронной форме) на выполнение работ по
читать ответы (1)
Контракт заключен по результатам электронного аукциона на оказание услуг. Срок исполнения до 31.12.2014 года, но сумма по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение