Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 707 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаШишкин Виталий МихайловичБельдяева Наталья АлександровнаВантеев Сергей БорисовичОкулова Ирина ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕрмилов Анатолий ВитальевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
18.03.2015 20:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли возможность переписать долю ребенка на себя? В квартире прописаны 3-е.

Я, моя мать и мой ребенок. В данный момент собираюсь разводиться. Не хотелось бы, чтобы бывшая супруга, что нибудь навертела с квартирой, являясь опекуном ребенка.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6343067
прочитан 16 раз
Есть ли возможность переписать долю ребенка на себя? В квартире прописаны 3-е.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    18.03.2015 21:14

    Нет, нельзя.

    п. 4 ст. 60 СК РФ

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Похожие вопросы:

Задать вопрос