Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как нам быть и правомерны ли действия управляющей компании.

Мария, г. Кушва
Мария Россия, г. Кушва
18.03.2015 в 21:00

Мы купили квартиру с долгами за коммунальные услуги. 03.03.15 получили документы на право собственности и оплатили долги полностью. В тот же день обратились в юридический отдел управляющей компании и предоставили квитанции об оплате. 18.03.15 на ввели ограничение водоотведения за долги, которые уже оплачены. Подскажите пожалуйста как нам быть и правомерны ли действия управляющей компании.

номер вопроса №6343071
прочитан 223 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    18.03.2015 21:08
    отзывов: 685 Личная консультация

    долги за коммунальные услуги числятся не на квартире, а на физических лицах, которые эти услуги получали. Действия УК не законны. Обратитесь с жалобой на действия УК в прокуратуру, либо суд.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Кушва
    18.03.2015 в 21:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    18.03.2015 21:29
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    вообще долги вы оплачивать были не обязаны

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру с долгами по коммунальным услугам. Квартира принадлежала агентству. Агентство недвижимости обещала все
читать ответы (1)
Купил квартиру в новостройке, но дом еще не сдан. Все документы на право собственности у меня уже на руках кроме зеленки
читать ответы (1)
Купил квартиру с долгами за коммунальные услуги примерно около 100 тысяч руб. Уже в энерго сбыте мне сказали что платить
читать ответы (1)
Купили квартиру с долгом за коммунальные услуги. Хозяйка обещала оплатить, но сейчас не отвечает на звонки. К тому же не
читать ответы (1)
Купила квартиру с долгами за коммунальные услуги. В договоре купли-продажи обязательства по их погашению на себя не брала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение