Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Площадь квартиры по адресу

Валерий, г. Одинцово
Валерий Россия, г. Одинцово
12.09.2008 в 15:52

У нас трехкомнатная неприватизированная квартира, находящаяся по адресу: ул.Садовая, дом 20.Площадь 57 кв. м.В ней прописаны: 1) Мужчина 59 лет.-ответственный квартиросъемщик. 2) Женщина 55 лет-его жена. 3) Женщина 32 лет-их дочь, 4) Ребенок (мальчик) 8 лет-сын дочери. 5) Мужчина 35 лет-муж дочери (но не является отцом ребенку). Итого-5 человек. Наш дом идет под снос. Рядом почти построен дом, куда нас будут переселять (предполагаемая сдача дома-конец 2008 г.). Мы хотели бы получить вместо нашей трехкомнатной квартиры, две отдельные квартиры: однокомнатную и двухкомнатную. Обратились по этому вопросу в Жилищный отдел г.Одинцово, но нам там сказали, что исходя из местных законов - это невозможно (якобы по какому-то договору, хотя ответственный квартиросъемщик никаких договоров никогда не подписывал) ,и нам выделят одну трехкомнатную кв-ру,площадью около 70 кв. м. НАШ ВОПРОС: Можем ли мы расчитывать на получение двух отдельных квартир: однокомнатной и двухкомнатной? Повлияет ли на решение этого вопроса, то обстоятельство, что дочь - беременна? Что нам предпринять в этой ситуации и чего нам не стоит делать? СПАСИБО.

vip  номер вопроса №634309
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 16:30
    отзывов: 9 488 Личная консультация

    Уважаемый, Валерий! По федеральному закону, вам должны предоставить равноценное пригодное к проживанию жилое помещение. Местным властям дано право менять это условие, в сторону улучшения, что и делается в Вашем случае (70 кв.м, вместо 57). Требовать от них предоставления двух квартир вместо одной, у Вас прав нет....

    Получив квартиру большей площади, у Вас есть право ее приватизировать – получить бесплатно в собственность, а затем продать и купить две квартиры. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Одинцово
    12.09.2008 в 15:52
    Ваш ответ не понравился.Даже,если считать его верным,в чем есть сомнение,он не раскрыт и не подробен.Обратившись в другую юридическую консультацию,мы получили очень подробный и полностью противоположный ответ,т.е мы имеем право на получение двух квартир,а если беременность дочки не менее 7месяцев,то мы можем рассчитывать на получение ТРЕХКОМНАТНОЙ и однокомнатной квартиры.Мы еще не поняли,какой ответ правильный,но дадим вам совет:не отвечайте на вопросы автоматически,не вникнув в их суть.Удачи вам.

Похожие вопросы

Квартира муницпальная, общей площадью 43.8 м в ней прописано 6 человек: муж, я 2 сына 36 и 26 лет, их дочки 3.5 года второй
читать ответы (1)
У нас трехкомнатная неприватизированная квартира. Прописано 3 человека – я мать и отец. Отец и мать находятся в разводе.
читать ответы (1)
В 2006 г суд утвердил мировое соглашение, по которому был разделен дом общей площадью 120 кв м (жилая-100 кв.м.) на двух
читать ответы (1)
У меня приватизированная комната в общажитии, площадью 12 кв. в ней прописана я со своим несовершеннолетним ребенком,
читать ответы (1)
Мы проживаем в Санкт-Петербурге. Общая площадь у нас 51 кв м, в ней прописаны 4 человека: мой муж, наш ребенок и родители
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение