Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Д, г. Великие Луки
12.09.2008 15:45
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 1

До сих пор я думала, что если он не работает, то какой смысл подавать на него на алименты?

Помогите мне, пожалуйста, в следующем вопросе: в мае 2008 г я развелась с мужем. У нас с ним есть дочь. На алименты я до сих пор не подала, т.к. мой бывший муж официально нигде не работает, работает у частника без трудовой. Ежемесячно приносит мне 1000 руб. и больше никаких финансовых расходов по содержанию дочери на себя не берет. До сих пор я думала, что если он не работает, то какой смысл подавать на него на алименты? Но может быть не все так безнадежно, как мне кажется? Стоит ли мне подавать на алименты? Чего я добьюсь, кроме того, что он перестанет приносить и эту 1000 рублей, мотивируя это тем, что есть исполнительный лист и по нему копится задолженность по алиментам, которую с него удержат как только он официально устроится куда-нибудь на работу? Заранее спасибо.

номер вопроса №634310
прочитан 15 раз
До сих пор я думала, что если он не работает, то какой смысл подавать на него на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    12.09.2008 15:57

    Уважаемая Анна! В такой ситуации Вы вправе претендовать на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме (ст.83 СК РФ)посредством подачи заявления о выдаче приказа мировому судье и, при наличии у ответчика имущества, обратить взыскание на имущество должника. Если имущества у ответчика нет и будет образовываться задолженность,то возможно привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4149
ответов: 12408
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7599
ответов: 22015
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1011
ответов: 2247
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11