Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 464 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичПлахутин Роман АлександровичКорнеева Жанна ВладимировнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаМотузко Сергей ВладимировичБердников Александр ВладимировичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир алексеевич, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 11

Купил АВТО по ДКП, вписался в ПТС (это было последнее пустое место)

, приехал в ГИБДД, что бы поставить АВТО на учёт,не прошёл осмотр, отказали, потому что нет ручек снаружи на дверях, бампера тюнингованные (АВТО для мажоров). Как мне сейчас продать этот чудо автомобиль. В ПТС места нет, на учёт не ставят, как быть?

номер вопроса №6343114
прочитан 22 разa
Купил АВТО по ДКП, вписался в ПТС (это было последнее пустое место)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    19.03.2015 00:10

    Приказ Министерства от 24.11.2008 содержит подтверждение того, что действительная регистрационная запись создаётся органами ГИБДД исключительно после подачи заявления нынешним собственником.

    Соответственно, если нет места в ПТС, представители государственных органов обязаны передать вам новый паспорт. Процедура обновления ПТС является простой — она выполняется не только в таких случаях, но также при иных обстоятельствах: Нарушение целостности документа. Смена регистрационных данных собственника авто, включая место прописки. Изменение паспортных данных, например, имени и фамилии, включая вступление в брак.

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16034 | ответов: 50145
    19.03.2015 04:08

    Можете в судебном порядке вернуть деньги с продавца за авто, путем расторжения договора купли-продажи.

    Согласно статье 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    -соразмерного уменьшения покупной цены;

    -безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    -возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    -потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    Согласно статье 476 ГК РФ, продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Курган по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос