Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 764
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир алексеевич, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 12

В ПТС места нет, на учёт не ставят, как быть?

Купил АВТО по ДКП, вписался в ПТС (это было последнее пустое место), приехал в ГИБДД, что бы поставить АВТО на учёт,не прошёл осмотр, отказали, потому что нет ручек снаружи на дверях, бампера тюнингованные (АВТО для мажоров). Как мне сейчас продать этот чудо автомобиль. В ПТС места нет, на учёт не ставят, как быть?

номер вопроса №6343114
прочитан 42 разa
В ПТС места нет, на учёт не ставят, как быть?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 69 | ответов: 225

    Приказ Министерства от 24.11.2008 содержит подтверждение того, что действительная регистрационная запись создаётся органами ГИБДД исключительно после подачи заявления нынешним собственником.

    Соответственно, если нет места в ПТС, представители государственных органов обязаны передать вам новый паспорт. Процедура обновления ПТС является простой — она выполняется не только в таких случаях, но также при иных обстоятельствах: Нарушение целостности документа. Смена регистрационных данных собственника авто, включая место прописки. Изменение паспортных данных, например, имени и фамилии, включая вступление в брак.

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 252 | ответов: 54 507

    Можете в судебном порядке вернуть деньги с продавца за авто, путем расторжения договора купли-продажи.

    Согласно статье 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    -соразмерного уменьшения покупной цены;

    -безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    -возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    -потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    Согласно статье 476 ГК РФ, продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы