Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичПронина Анна ВладимировнаСенкевич Валерия АлександровнаАбраменко Александр ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛепилин Денис ЮрьевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина (), г. Санкт-Петербург
18.03.2015 21:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Я владею 1/8 долей собственности в приватизированной 3-х комнатной квартире.

Квартира находится на Невском проспекте. Я хочу продать свою долю. Квартира требует капитального ремонта. За сколько я могу прдать свою долю? Сасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6343115
прочитан 20 раз
Я владею 1/8 долей собственности в приватизированной 3-х комнатной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20971 | ответов: 71186
    18.03.2015 21:06

    Галина, за столько, за сколько найдете покупателя. Максимальная цена законом не определена.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 21:10

    Здравствуйте, Галина. Вы можете продать свою долю по любой цене.

    Однако, на основании ч. 1 ст. 250 Гражданского кодекса РФ, другие собственники квартиры имеют право преимущественной Вашей доли по определенной Вами цене.

    На основании ч.2 указанной статьи, Вы обязаны уведомить других собственников о намерении продать квартиру и о цене. В случае их отказа, либо молчании в течение месяца, Вы имеете право продать долю в квартире любому лицу.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5469 | ответов: 20039
    18.03.2015 21:10

    Вряд ли за какие-то приличные деньги. Ищите покупателя и договаривайтесь сами

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Галина (), г. Санкт-Петербург
18.03.2015 21:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Цена 1/8 доли будет опреляться по рыночной цене или ниже? Доля в натуре не определена.

номер вопроса №6343187
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 21:15

    Вы можете продавать долю по любой цене.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1572
ответов: 5491
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43704
ответов: 150537
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18030
ответов: 57332
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8306
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос