Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За сколько я могу прдать свою долю?

Галина (), г. Санкт-Петербург
Галина () Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 в 21:04

Я владею 1/8 долей собственности в приватизированной 3-х комнатной квартире. Квартира находится на Невском проспекте. Я хочу продать свою долю. Квартира требует капитального ремонта. За сколько я могу прдать свою долю? Сасибо!

номер вопроса №6343115
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 21:06
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Галина, за столько, за сколько найдете покупателя. Максимальная цена законом не определена.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 21:10
    отзывов: 480 Личная консультация

    Здравствуйте, Галина. Вы можете продать свою долю по любой цене.

    Однако, на основании ч. 1 ст. 250 Гражданского кодекса РФ, другие собственники квартиры имеют право преимущественной Вашей доли по определенной Вами цене.

    На основании ч.2 указанной статьи, Вы обязаны уведомить других собственников о намерении продать квартиру и о цене. В случае их отказа, либо молчании в течение месяца, Вы имеете право продать долю в квартире любому лицу.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 21:10
    отзывов: 6 319 Личная консультация

    Вряд ли за какие-то приличные деньги. Ищите покупателя и договаривайтесь сами

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина () Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 в 21:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Галина (), г. Санкт-Петербург
Галина () Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 в 21:11

Цена 1/8 доли будет опреляться по рыночной цене или ниже? Доля в натуре не определена.

номер вопроса №6343187
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 21:15
    отзывов: 480 Личная консультация

    Вы можете продавать долю по любой цене.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В приватизированной 3 х-комнатной квартире прописаны 3 человека, у каждого своя доля. Платит за коммунальные услуги моя
читать ответы (1)
В собственности есть 2/5 доли в 3-к квартире, общей площадью 68 квм, жилая 43 квм. Хочу продать свою долю, но не знаю
читать ответы (1)
В приватизированной 3-х комнатной квартире в доле 5 человек в том числе несовершеннолетний ребенок. Возможно ли без согласия
читать ответы (1)
Я купила 1/2 доли в праве в 3-х комнатной квартире, могут ли мне отказать в регистрации перехода права собственности если
читать ответы (1)
Я собственник (1/2 доли по дарственной) в 3-х комнатной квартире, имею ли право впустить квартиранта в свою комнату? Т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение