Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж собственник машины умер, жена вписана в страховку;

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 в 21:05

Муж собственник машины умер, жена вписана в страховку; может ли она управлять а/м, и если будет страховой случай выплатит страховая?

номер вопроса №6343128
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 21:19
    отзывов: 480 Личная консультация

    Теоретически управлять можно, т.к. не каждый инспектор ДПС будет проверять данные на собственника а/м.

    По закону управлять нельзя, т.к. а/м теперь это объект наследственного дела.

    А вот страховая в выплате откажет, т.к. жена вряд ли сможет в суде доказать, что не знала о смерти мужа.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 в 21:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж получил рвп в Новосибирске, может ли он поставить на очередь в дет сад своего ребенка без рвп?
читать ответы (1)
С мужем развелись, сертификат материнского капитала получить не успела, может ли он самовольно без моего ведома оформить
читать ответы (1)
Муж собственник 1 2 доли деревянного частного дома может ли он прописать законную супругу без согласие соседки?
читать ответы (1)
Моя жена учиться в коледже может ли она взять академический отпуск в связи с рождением ребёнка а я отпуск по уходу за
читать ответы (1)
Я владелец автомобиля получил права и не успел вписаться в страховку можно ли мне сесть за руль и какие будут последствия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение