Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Раменское
12.09.2008 15:49
Россия, г. Раменское | Вопросов: 3

Хотелось бы узнать законно ли это?

Произошла такая ситуация. Иностранным гражданином (СНГ) совершено нарушение ПДД по статья 12.15 часть 4. Суд состоялся 31 мая 2008 г., решение суда – лишение права управления ТС на срок 4 месяца. Через 4 месяца и 10 дней обратились в ГБДД, чтобы забрать права. В ГБДД права нашли только через два дня поисков. Сказали, что отдать права сейчас не могут, т.к. из суда в ГБДД информация и документы о лишение права управления ТС на данного гражданина, были получены не сразу после 31 мая 2008 г., а только 11 июля 2008 г. Поэтому права отдадут, только тогда, когда, пройдет 4 месяца считая с 11 июля, а не 31 мая. Хотелось бы узнать законно ли это? Ведь заседание суда и решение о лишение права управления ТС на срок 4 месяца, было принято 31 мая 2008 г. Разве срок лишения права на управление ТС отсчитывается с момента получения ГБДД документов из суда, е не с момента заседания суда? Что делать в данной ситуации?

номер вопроса №634313
прочитан 80 раз
Хотелось бы узнать законно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    12.09.2008 16:15

    Ольга, а как так вы уже обратились "Через 4 месяца и 10 дней" после 31 мая?...

    Ваш 4-месячный срок начинается с 11 июня истекает 10 октября.

    А ответ ГИБДД про 11 июля - противозаконен, или может они или вы что-то перепутали?

    В любом случае - если и 11 октября вам будут говорить про 11 июля, - то надо обращаться в суд и "приводить в чувство" чинуш из ГИБДД...

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10940
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31413
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 761
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1488
ответов: 2989
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11