Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 077 865
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Владимир
18.03.2015 21:06
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

Приказы в детском - Олег, г. Владимир

Вопрос очень срочный. В детском саду, пока еще нету приказа, но Заведующая сказала, что будет приказ на сокращение, 5 пенсионеров (с аттестациями) сократят на более молодых (без аттестации). Вопрос: законно ли это?

номер вопроса №6343147
прочитан 11 раз
Приказы в детском - Олег, г. Владимир

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 439 | ответов: 68 498

    Нет.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы