Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 986 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичМатушанская Ирина ВалерьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаШестаков Павел ДмитриевичАстафьева Наталья ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Elkhan, г. Ставрополь
12.09.2008 15:51
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Как получить гр. РФ жительнице Азербайджана с детьми до 18 лет гр.

бывшего СССР проживая в Азербайджане.

номер вопроса №634315
прочитан 30 раз
Как получить гр. РФ жительнице Азербайджана с детьми до 18 лет гр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    12.09.2008 18:36

    Если жительница Азербайджана имеет какое-либо гражданство, то она может приобрести гражданство РФ проживая в Азербайджане:

    1. Имея родителя-россиянина, проживающего в РФ.

    2. Окончив в РФ образовательное учреждение необходимого уровня (для граждан бывшего СССР).

    3. Если не имеет никакого гражданства, но имела гражданство СССР, - то на этом основании тоже вправе.

    Часть 1 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6124
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Гражданство"юристы из города Ставрополь по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос