Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 971

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
12.09.2008 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли амнистия в 2008 г. Моя жена осуждена по ст. 290 ч.1,2

Будет ли амнистия в 2008 г. Моя жена осуждена по ст.290 ч.1,2 и 285 ч 1, если будет амнистия попадут ли эти статьи в список амнистируемых? Зарание благодарен за ответ!

vip  номер вопроса №634317
прочитан 463 разa
Будет ли амнистия в 2008 г. Моя жена осуждена по ст. 290 ч.1,2

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    12.09.2008 16:01

    Уважаемый Сергей! За год призрак амнистии "прошелся" по России дважды. В мае депутаты из фракции ЛДПР подготовили проект постановления Госдумы об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность нового российского Президента. Подарить помилование "ЛДПРовцы" предложили несовершеннолетним, беременным женщинам, мужчинам и женщинам с детьми, а также пенсионерам. Однако проект этот поддержку в Думе не нашел и почти сразу был отозван.

    Затем тему амнистии подняли в Совете Федерации. Председатель верхней палаты Сергей Миронов попросил Президента инициировать амнистию заключенных, не совершавших тяжкие и особо тяжкие преступления. Список тех, кому в Совете Федерации хотят дать вольную, схож с тем, который предлагался в свое время ЛДПР. Сенаторы считают, что этот акт гуманизма и милосердия со стороны государства особо уместен в Год семьи, объявленный в нашей стране. Слово за Президентом, ждите.

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    12.09.2008 16:13

    Добрый день, СЕРГЕЙ.

    Мне думается, что данные статьи, являясь не тяжкими, вполне могут пройти в ГД РФ, при наличии доброй воли депутатов.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    12.09.2008 16:51

    Здравствуйте,Сергей! С весны 2008 г. ждем амнистии. К сожалению, ваша жена осуждена в том числе и по. ч.2 ст. 290 УК РФ( наказание до 7 лет), это преступление тяжкое, в случае амнистии оно под нее скорее всего не попадет. Но давайте наберемся терпения, будет акт амнистии, будет , что обсуждать.С уважением,

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    12.09.2008 18:37

    Добрый день!Амнистия ожидается но вот когда-это трудно сказать!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2541
ответов: 6928
Консультация
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос