Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 869 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЦейтлин Елена ВадимовнаКузин Евгений ИгоревичКаравайцева Елена АлександрованаИсматуллаев Закир РахматуллаевичХохрякова Любовь ВладимировнаКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Смоленск
18.03.2015 21:11
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Жена подала на развод я был против Суд нас развел Могла ли она отменить решение

суда без моего ведома.

номер вопроса №6343180
прочитан 143 разa
Жена подала на развод я был против Суд нас развел Могла ли она отменить решение

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шокуров Геннадий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 45 | ответов: 127
    18.03.2015 22:45

    Фраза: "... Суд нас развел..." - может означать только то, что после судебных прений суд удалился в совещательную комнату для принятия решения, а после принятия и подписания решения суд возвратился в зал заседания, где объявил решение суда, как это предусмотрено ст.ст. 192, 193 ГПК РФ.

    Если это происходило и именно это Вы имели в виду, то решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы, согласно ст. 209 ГПК РФ.

    Отменить решение суда возможно только в процессе его обжалования.

    В данном случае маловероятно обжалование женой решения суда, которым удовлетворен ее иск.

    Следовательно, Вам необходимо подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, в процессе которого Вы получите полное представление о движении дела в суде и о результатах рассмотрения или поручить юристу, вместо Вас разобраться в этом вопросе.

  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3776 | ответов: 13081
    19.03.2015 11:27
    отредактирован
    19.03.2015 11:28

    могла отказаться от требований с прекращением производства по делу, но только в суде апелляционной инстанции

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
Роман, г. Смоленск
18.03.2015 21:27
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Жена подала на развод я был против. Суд нас развел. Могла ли она отменить решение суда о разводе без моего ведома?

номер вопроса №6343327
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 21:28

    Обратиться могла, но отменить нет.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Роман, г. Смоленск
18.03.2015 21:29
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Ходил в суд Там мне сказали что Жена отменила решение суда?Может там ошиблись?

номер вопроса №6343349
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28507 | ответов: 74128
    18.03.2015 21:31

    Что значит отменить? вы ходили в суд ? может вы имеете ввиду - отказалась от иска ? - да она могла

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Шокуров Геннадий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 45 | ответов: 127
    18.03.2015 22:52

    После того, как "... Суд нас развел..." - отказаться от иска уже не могла.

Роман, г. Смоленск
18.03.2015 21:33
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Седня ходил в суд Хотел взять решение суда чтоб получить свидетельство о разводе Там мне сказали Что нас не развели Возможно ето?

номер вопроса №6343386
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 21:36

    В таком случае, видимо она отказалась от иска.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Шокуров Геннадий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 45 | ответов: 127
    18.03.2015 22:57
    отредактирован
    18.03.2015 23:02

    "Нас не развели" - это возможно, но только в том случае, если судья не удалялся в совещательную комнату и не объявлял решение.

    В противном случае - это нарушение судьей присяги.

Роман, г. Смоленск
18.03.2015 21:45
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

То есть даже если Судья принял решение расторгнуть брак Жена после етого могла прийти и забрать исковое заявление При этом ничего мне несказав?

номер вопроса №6343496
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    18.03.2015 21:47

    Нет, отказаться от иска она могла только в судебном заседании во время рассмотрения искового заявления о расторжении брака.

Роман, г. Смоленск
18.03.2015 21:51
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Тогда почему мне сказали что нас не развели?Хотя на заседании Судья развел?

номер вопроса №6343552
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    18.03.2015 21:54

    Идите в суд и получите копию решения суда. Тогда вам все станет понятно.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7954
ответов: 41393
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43709
ответов: 150550
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3411
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1630
ответов: 4959
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Развод"юристы из города Смоленск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос