Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Кострома
18.03.2015 21:15
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Могут ли нас оставить без квартиры?

Купили квартиру у знакомого. Вскоре он умер. Жена подала в суд на недействительность договора купли-продажи от имени несовершенно летней дочери, т. к. нет доказательств наличия денег (деньги отданы без свидетелей, а до этого долгое время хранились дома), где они сейчас не знаем, может и у жены (не доказать). В договоре есть строка о получении денег. В суде стали докапываться к выполнению всех пунктов договора. В одном пункте говорилось о том, что долги за квартиру все оплачены. В действительности долги были. Между нами была договоренность устная (он нам оставил гараж без документов, нас это устроило) .Долг полностью мы еще не погасили. Они пытаются доказать, что если не выполнены пункты договора, то и договор фиктивный. Могут ли нас оставить без квартиры?

номер вопроса №6343212
прочитан 11 раз
Могут ли нас оставить без квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 305 | ответов: 154 291
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 21:23

    Не могут. У вас договором подтверждается факт исполнения обязательств по оплате. Более того, неоплата не является основанием для признания договора недействтельным,либо для его расторжения, если это напрямую не было предусмотрено договором (ст. 450 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11