Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Калининск
18.03.2015 21:19
Россия, г. Калининск | Вопросов: 2

Обязывает ли меня законодательство снимать его с регистрации?

У меня в квартире временно зарегистрирован родственник. Но он уже со мной не проживает, и, как он мне сказал, он зарегистрировался где-то в другом месте. Но в моей квартире он с регистрации не снялся (числится в выписке), и связаться я с ним не могу.

Обязывает ли меня законодательство снимать его с регистрации? Мне важно знать, не нарушаю ли я правила регистрации со своей стороны, как собственник? Или же это его ответственность? Просто, говорят, что снять с регистрации можно и без присутствия зарегистрированного, но через суд. А оно мне надо? Ведь временная регистрация и так закончится скоро.

Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6343245
прочитан 19 раз
Обязывает ли меня законодательство снимать его с регистрации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890
    19.03.2015 21:20

    п. 123 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА утв. ПРИКАЗОМ ФМС

    от 11 сентября 2012 г. N 288 "При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной письменной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия..."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11